EQUIPO DIRECTIVO

DIRECTORA.- Manuela Piñera Fernández – manuela.pinera@colegio-jaimbalmes.com
JEFE DE ESTUDIOS:- Manuel Bernal Herrera-m.bernal@colegio-jaimebalmes.com
SECRETARIO.- Domingo Méndez López– domingo@colegio-jaimebalmes.com

EQUIPO DOCENTE DE INFANTIL

INFANTIL 3 AÑOS.- Antoñina Martínez Salinas-antonina.martinez@colegio-jaimebalmes.com
INFANTIL 4 AÑOS.- Pascualusa Penalva Herrera-pascualusa.penalva@colegio-jaimebalmes.com
INFANTIL 5 AÑOS.- Joqui Hortelano Marin-joqui.hortelano@colgio-jaimebalmes.com

EQUIPO DOCENTE DE PRIMARIA

PRIMERO.-Ana Caballero-ana.caballero@colegio-jaimebalmes.com
SEGUNDO.-Maria Dolores Baño– mariadolores.bano@colegio-jaimebalmes.com
TERCERO.-Carmen Ramirez-carmen.ramirez@colegio-jaimebalmes.com
CUARTO.-Marina Saorin-marina.saorin@colegio-jaimebalmes.com
QUINTO.-Marina Ruíz-marina.ruiz@colegio-jaimebalmes.com
SEXTO.-Luisa Corredor-luisamaria.corredor@colegio-jaimebalmes.com

EQUIPO DOCENTE DE SECUNDARIA

1º ESO.-Avelino rojas-nino.rojas@colegio-jaimebalmes.com
2º ESO.-José Pedro Martínez-josepedro.martinez@colegio-jaimebalmes.com
3º ESO.- Luisa Ortíz-luisa.ortiz@colegio-jaimebalmes.com
4º ESO.- Mariano Ortiz-mariano.ortiz@colegio-jaimebalmes.com

PROFESORES ESPECIALISTAS

IDIOMAS.-Paula López-paula.lopez@colegio-jaimebalmes.com , Marta Pérez-marta.perez@colegio-jaimebalmes.com, Rocio Marin-Blázquez Guirao-rocio.marin@colegio-jaimebalmes.com, Carmen Ramirez-carmen.ramirez@colegio-jaimebalmes.com, Enrique Rubio-enrique.rubio@colegio-jaimebalmes.com
EDUCACIÓN FÍSICA.-Pascual Motos-pascual.motos@colegio-jaimebalmes.com , José Pedro Martínez-josepedro.martinez@colegio-jaimebalmes.com, Pedro Gaspar López-pedrogaspar.lopez@colegio-jaimebalmes.com
CIENCIAS FISICO-MATEMATICAS.- Manuel Bernal-m.bernal@colegio-jaimebalmes.com, Mariano Ortíz-mariano.ortiz@colegio-jaimebalmes.com, Sonia Sebastián-sonia.sebastian@colegio-jaimebalmes.com, Luisa Ortiz-luisa.ortiz@colegio-jaimebalmes.com, Maria Jesús Hernando-mariajesus.hernando@colegio-jaimebalmes.com, Domingo Méndez-domingo@colegio-jaimebalmes.com
LENGUA CASTELLANA.- Piedad García-piedad.garcia@colegio-jaimebalmes.com
LOGOPEDIA.-Sofía Baño-sofia.bano@colegio-jaimebalmes.com
EDUCACIÓN ESPECIAL.- Manuela Piñera-manuela.pinera@colegio-jaimebalmes.com, María José Rubio-mariajose.rubio@colegio-jaimebalmes.com, Guillermo Guardiola-guillermo.guardiola@colegio-jaimebalmes.com, Juan Morales-juan.moralesbalsalobre@colegio-jaimebalmes.com
MÚSICA.-Mónica Marín-monica.marin@colegio-jaimebalmes.com, Piedad Abellan-piedad.abellan@colegio-jaimebalmes.com
COMPENSATORIA.- María García-maria.garcia@colegio-jaimebalmes.com
SOCIALES-GEOGRAFÍA E HISTORIA Y ECONOMÍA Y EMPRESA. Avelino Rojas-Nino.rojas@colegio-jaimebalmes.com

PERSONAL NO DOCENTE

ATE.- Consuelo Montiel-consuelo.montiel@colegio-jaimebalmes.com, Pilar Bastida-pilar.bastida@colegio-jaimebalmes.com
FISIOTERAPÉUTA..- José Cano-pepe.cano@colegio-jaimebalmes.com
CONSERJE.- Manuel Medina